Новая Земля -Новые Энергии

Чтобы увидеть форум в полном объеме нужно пройти Регистрацию.
Приглашаем в Здравницу "Добросвет Митра" !!!
Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

С

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1С Empty С в Вс Июл 07, 2013 10:34 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
БРИДЖИТ

(Ирландия, Испания, Франция и Уэлвс)
Известна также как Брид, Св. Бриджит, Бригантия, Мария Шотландская, Брайд, Бригит
Brigit (St. Brigit, Bride, Brigid, Bridget, Brighit, Brighid, Brigindo, Brigantia)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Бриджит — богиня-воительница, нашедшая идеальное равновесие между женственностью и потрясающей силой. Ее имя означает «яркая», «яркая стрела» или «сильнейшая». Все эти имена превосходно описывают Бриджит.

По происхождению Бриджит — высокочтимая кельтская богиня, заслужившая горячее одобрение в древней Ирландии; в ее честь в Килдэре возведен храм, где горит неугасимый огонь, за которым ухаживают женщины. В пятом веке Бриджит была принята в лоно католической церкви и наречена Св. Бриджит.

Бриджит — женский эквивалент архангелу Михаилу; она защищает и любяще проясняет тех, кто взывает к ней. Подобно Михаилу, Бриджит способствует Божественному руководству и пророческой информации. Она единокровная сестра кельтскому богу любви Энгусу, у них общая мать. Бриджит известна, как тройная богиня пламени, которая помогает нам очищаться этими языками пламени. Она повышает рождаемость, творческие способности и содействует исцелению. Под «тройной богиней» понимаются три различные личности или сущности Бриджит, как если бы она была тремя разными людьми, у каждого из которых имеются определенные обязанности и специфика.

Бриджит — солнечная богиня, связанная с огнем. Когда она возле вас, вам становится по-настоящему жарко, и вы покрываетесь испариной. Ее день празднуется ежегодно 1 февраля — этот праздник известен, как «Имболг» (Колесо года): ритуал встречи весны и рождения приплода у скота.

Я призвала Бриджит жарким летним днем, сидя на берегу Ирландского Моря. Она появилась передо мной с огненно-рыжими, прекрасными, длинными волнистыми волосами. Сначала ее энергетика поразила меня, но при этом Бриджит была любящей и внушающей доверие, подобно солнцу, которое светит без единого намека на гнев, страх или назойливость. Она производила впечатление сочетания Богоматери Марии с ее изящной женственной любовью и архангела Михаила с его преданностью цели и защиты. Бриджит — «супермать», податливая и любящая и одновременно готовая защитить и оберечь. Ничто не проникнет сквозь безупречную защитную силу и энергетику Бриджит.

Она говорит:

«Я — олицетворение пылкой преданности всем добрым людям планеты Земля. Когда-то и я ходила по Земле, и сердце мое бывало разбито беспечными и бездумными действиями против меня, моего народа и моей страны. Поэтому все свое время я посвятила попыткам понять человеческую природу. Теперь я могу проникнуть в «природу зверя» — в сердце человека, и вижу, насколько оно хрупкое, сколько в нем неуверенности и тревоги. Переложите свои заботы на меня, и я унесу их прочь.

Теперь человечество скорбит о потере невинности (примечание автора: мне показалось, что речь идет об 11 сентября), и столько соперничества среди людей! Существуют искусственные границы, и комитет, в котором я тружусь, пытается размыть эти границы, чтобы создать единство и спасение. Поэтому сейчас так важно посвятить себя единству и сплочению и сосредоточиться на Единственном. В глубине души каждый из нас — спаситель. Научиться призвать вашего внутреннего спасителя — вот единственный путь борьбы с заботами и тревогами. Нужно только наблюдать, как спокойно и сдержанно вмешивается в ваши тревоги это внутреннее божество.
Только в этом мы можем объединиться — мы, кто наблюдает за Миссией в широком масштабе, и те на планете, кто очень хочет вернуть в свой дом доброту. Эта работа в команде строится на взаимопонимании и общности взглядов. Совсем нетрудно понять механизм такой работы, потому что она гармонично сочетается с высшей добротой. Я призываю к пробуждению внутреннего спасителя вместо того, чтобы пытаться исправить только внешнюю ситуацию. Попробуйте вот это: загляните в себя и исследуйте внутреннюю миссию, внутреннюю территорию, внутреннее божество»

Помогает с:

• Мужеством — повышает его, особенно у женщин

• Жизненными целями, учит находить нужное направление

• Защитой

• Теплом — в отношениях друг с другом, в теле и окружающей среде

Обращение

К Бриджит можно обращаться в любое время, однако наиболее эффективно зажечь свечу, и говорить, глядя на пламя:

Великая Бриджит, я знаю, что ты слышишь меня в тот миг, когда я думаю о тебе. Я прошу твоего присутствия и помощи. Пожалуйста, поделись со мной своей отвагой и силой, чтобы я мог подняться до высшего уровня моих способностей. Пожалуйста, согрей мое сердце и сознание своей яркостью и выжги мысли, чувства и поведение, которые стоят преградой на пути к моему Божественному потенциалу. Помоги мне обрести мужество, чтобы стать моим лучшим «я» и не бояться быть сильным

Внимание новичков на форуме! Если Вы решили получить здесь настройку(и), обязательно ознакомьтесь с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2С Empty Re: С в Вс Июл 07, 2013 10:38 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
СЕН-ЖЕРМЕН

(Новый Век)

Известен также как граф Сен-Жермен, Кудесник, Св. Жермен, Кудесник Европа
Saint Germain (Teosofisk)
(Also known as, Comte de Saint-Germain, The count of St. Germain, der Wundermann, Saint Germaine, St. Germain, The wonderman of Europe)
Сен-Жермен не святой в католическом смысле этого слова, и его не следует путать с истинным святым католической церкви Св. Германусом. Он был реальным человеком, графом из местности под названием Сен-Жермен во Франции.

Его настоящее полное имя звучало как граф де Сен-Жермен. Он был королевских кровей, родился где-то между 1690 и 1710 гг., хотя сведения о родословной его родителей довольно противоречивы. Одни утверждают, что его матерью была Мари де Нейбург, вдова короля Испании Карла II, а отцом — граф Аданеро. Другие (в особенности имеющие отношение к теософии), считают, что отцом его был князь Трансильвании Рагощ. В некоторых документах утверждается, что он сам был князем Рагощем, а еще в некоторых, что он был португальским евреем.

Независимо от его происхождения, все сходятся на том, что он был вхож в высшее общество и европейские королевские дворы. Он был очень талантлив и всесторонне одарен, виртуозно играл на скрипке, читал лекции по психологии, прекрасно владел многими иностранными языками и исключительно хорошо рисовал. Кроме того, он много времени уделял алхимии и оккультным наукам и являлся основателем нескольких тайных обществ, в том числе франкмасонского.

Он похвалялся, что может превращать свинец в золото и владеет секретной технологией по удалению пороков в бриллиантах, одновременно увеличивая их в размерах и тем самым во много раз повышая их ценность.
В дополнение ко всему Сен-Жермен снабжал своих друзей эликсиром, который якобы разглаживал морщины и возвращал юность. Не исключено, что так оно и было, потому что во множестве документов упоминается, что он всю свою жизнь выглядел очень моложаво. Говорится также, что, хотя он часто обедал с друзьями, но никогда не ел публично. Он неоднократно заявлял, что он питается исключительно особой пищей из толокна, которую готовит дома.

Сен-Жермен был очень богатым человеком, хотя источник его богатства неизвестен. Он очень любил драгоценные камни — или хрусталь? — и везде носил их с собой, часто дарил другим. Он рисовал драгоценные камни яркими четкими красками.

Сен-Жермен не делился ни с кем подробностями своей биографии и считался очень таинственной личностью. Изредка он ссылался на свои предыдущие жизни — скажем, заявлял, что когда-то он жил в Риме и был императором Нероном. Кроме того, он говорил, что через 100 лет вернется во Францию. Принц Карл фон Гессе-Кассель, у которого Сен-Жермен жил и с кем занимался алхимией, сообщал, что граф умер в его замке 27 февраля 1784 г. Однако многие достоверные источники сообщали, что Сен-Жермена видели через несколько лет после этого события. К примеру, в официальных документах общества франкмасонов указано, что Сен-Жермен был французским представителем на их съезде в 1785 г.

Кроме всего прочего, Сен-Жермен имел серьезное отношение к политике Франции и неоднократно выполнял дипломатические миссии совместно с королем Людовиком XVI. Считается, что восхождение на русский трон Екатерины Великой было частично делом рук Сен-Жермена.

Будучи провидцем, Сен-Жермен читал частные лекции королевской семье и знатным аристократам. Он поведал Марии Антуанетте о французской революции за 15 лет до того, как она произошла. Изредка поведение и эксцентричные выходки Сен-Жермена ввергали его в неприятности, и минимум один раз он попадал под арест.

Некоторые люди считают, что Сен-Жермен обрел бессмертие и сфабриковал свою смерть, чтобы избежать ненужного внимания. Анни Безан, одна из первых теософистов, заявляла, что встречалась с ним в 1896 г. Гай Баллард, чей псевдоним — Годр Рэй Кинг, писал о встрече с Сен-Жерменом в Маунт Шаста, Калифорния, в 1930-х гг. Недавно пророк Элизабет Клэр писала и читала лекции о Сен-Жермене, подчеркивая, что она верит — он несет фиолетовое пламя, чтобы преобразовывать низменные энергетики.
В Учениях «Я есмь», книге Нового Века о Великом Белом Братстве, роль Сен-Жермена в истории расценивается, как крайне важная. В кругах Нового Века считается, что в прошлых жизнях он был Иосифом, отцом Иисуса; Мерлином; Шекспиром; Христофором Колумбом. Он также считается Владыкой или Чоханом седьмого луча, который в иерархии цветовых вибраций имеет фиолетовый цвет высокой частоты. Другими словами, это очень значительная личность в движении вознесения, как для человеческой расы, так и для Великого Белого Братства.

Сен-Жермен любящий, благожелательный Вознесенный Учитель, желающий работать со светочами — то есть с людьми, которые хотят помочь миру очиститься. Он обеспечивает руководство, защиту и мужество. Если это похоже на то, чем обеспечивает нас архангел Михаил, это не совпадение, потому что эта пара трудится вместе, рука рядом с крылом.

Помогает с:

• Алхимией

• Власть имущими и влиятельными людьми

• Мужеством

• Направлением пути

• Целью в жизни

• Чудесными манифестациями

• Стойкостью и упорством

• Очищением пространства

Обращение

Сен-Жермена не призывают — он сам зовет вас! Похоже, он является в те места, где собираются светочи, учебные группы или молитвенные собрания.

Он работает с духовными учителями, поощряя их дружелюбный, общительный характер и качества руководителя.

Это вовсе не значит, что вам необходимо собрать особую аудиторию, если вам требуется обратиться к нему.

Просто подумайте: Сен-Жермен, мне нужна твоя помощь. Подождите минуту и опишите ему ситуацию или вопрос, в котором вам требуется помощь.

Вы поймете, что он с вами, потому что неожиданно вам в голову придет созидательный, творческий ответ. Кроме того, в комнате можно увидеть фиолетово-пурпурные искры. Или вы можете начать видеть фиолетово-пурпурные оттенки везде, скажем, на одежде людей или на цветах.

Вам также в голову начнут приходить серьезные, глубокие мысли о том, как можно помочь другим.

Внимание новичков на форуме! Если Вы решили получить здесь настройку(и), обязательно ознакомьтесь с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

3С Empty Re: С в Вс Июл 07, 2013 10:47 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

4С Empty Re: С в Вс Июл 07, 2013 10:50 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
СВ. ПАДРЕ ПИО

(Католичество)
Известен также как Франческо Форджоне, Падре Пио
Padre Pio
(Also known as Francesco, Forgione, Padre Pio)
Francesco Forgione (25 May 1887–23 September 1968), canonized Saint Pio of Pietrelcina, was an Italian priest.

Он считается первым священником за многие столетия, который продемонстрировал стигматы - раны на ладонях и ступнях, от которых страдал Христос на кресте.

Действительно ли падре Пио творил чудеса? Мог ли он на самом деле предсказывать будущее и видеть божественные создания? Обладал ли он даром биолокации? Мог ли он исцелять? Правда ли, что он даже носил на своем теле знаки Христа, напоминающие о его муках на кресте? И если все это правда, что означают эти дары свыше? До сих пор итальянский священник остается противоречивой загадкой и церковь воздерживается от признания его чудес.

Отец Пио, в миру Франческо Форджионе, пришёл на свет 25 мая 1887 г. в посёлке Петрельчина, в провинции Беневенто, в регионе Кампания на юге Италии. Будущий святой был пятым ребёнком из восьми детей (включая трёх умерших в младенчестве) Марии Джузеппы (Пеппы) и Грацио Форджионе. Родители Франческо обрабатывали небольшой участок земли, который приносил семье средства для жизни.Падре Пио

Как свидетельствует духовник Франческо, отец Агостино (из Сан Марко в Ламисе), первые мистические опыты Франческо испытал в пятилетнем возрасте. Состояния мистического экстаза и видения случались так часто, что ребёнок считал их появление чем-то абсолютно нормальным. Он «видел» Иисуса, Мадонну и своего Ангела Хранителя, разговаривал с Ними. Уже в десятилетнем возрасте мальчик принял решение стать монахом. Появление на поле (когда семья занималась уборкой зерна) монаха капуцина произвело на него ошеломляющее впечатление. «Хочу стать монахом с бородой», - решил Франческо.

С течением времени исполнилась эта грандиозная мечта – он посвятил свою жизнь службе Богу и для всех стал братом Пио.

Шестилетнее обучение и годы различных испытаний увенчалось торжественным событием. 10 августа 1910 г. Брат Пио был рукоположен в кафедральном соборе в Беневенто (вечные обеты брат Пио принёс Богу 27 января 1907 г).

Спустя месяц во время молитвы в поле, в тени вяза, он почувствовал жжение в ладонях. Это был первый знак стигматов в жизни двадцатитрёхлетнего монаха. Своим духовным отцам он сообщил об этих испытаниях только спустя год. Признался, что это явление внесло в его жизнь беспокойство, что он даже просил Бога об избавлении от этих знаков. Знаки стигматов стали невидимыми, но причиняли страдания, особенно по пятницам и на Страстной Неделе.

В результате проблем со здоровьем после рукоположения о. Пио провёл в Петрельчине шесть лет. Исключение составили поездка в Неаполь и пребывание в армейских казармах и военном госпитале. Из-за плохого здоровья отца Пио окончательно освободили от военной обязанности.

Кровоточащие раны - фундаментальная перемена в жизни о. Пио. В начале августа 1918 г сердце монаха как будто пронзил меч. Это явление было названо «просверлением».

20 сентября во время молитвы перед Распятием, на хорах старой церквушки, перед о. Пио предстала таинственная фигура. В этот момент его тело пронзила страшная боль. Так о. Пио получил от Господа мистический дар стигматов, который стал подтверждением его великой духовности, как и огромного страдания. Феномен стигматов притягивал докторов, учёных, журналистов и прежде всего массы обычных верных, которые в течение многих лет посещали Сан Джованни Ротондо, чтобы встретиться со «святым» монахом и получить у Бога его мощное заступничество.

В письме, датированном 22 октября 1918 г, о. Пио описал свой опыт получения стигматов: «... Что я могу сообщить Вам о своём распятии на кресте? Боже мой! Какое замешательство и унижение я испытываю, пытаясь передать кому-либо, что Ты (Боже) совершил со Своим ничтожным творением! Это было утро в двадцатых числах сентября. Я молился на хорах после Святой Мессы, как неожиданное состояние, подобное сладкому сну, охватило меня. Все мои внутренности, чувства, как и силы души, были охвачены неописуемым покоем. Вокруг меня и внутри меня пребывала глубокая тишина; затем всё произошло в одно мгновение. Я увидел перед собой таинственную фигуру, подобную которой я видел 5 августа. Отличие было в том, что с её рук и ног капала кровь. Видение меня испугало, невозможно описать то, что я чувствовал в тот момент. Мне казалось, что я умираю. И умер бы, если бы Бог не вмешался и не поддержал моё замирающее сердце, которое собиралось вырваться из груди. Видение исчезло, и я понял, что мои руки, стопы и бок были пронзены и кровоточили. Представьте себе те муки, которые я испытал тогда, и что испытываю почти каждый день. Рана под сердцем усиленно кровоточит, особенно с вечера четверга до субботы. Отец мой, я умираю от боли, замешательства и стыда, которые ощущаю в глубине души. Я боюсь, что буду кровоточить до конца жизни! Я надеюсь что Бог услышит мои стенания и отнимет сие от меня...»

Падре ПиоМиссия сердца о. Пио, жизнь в неустанной молитве, в смирении и жертвенном страдании, с реальными знаками распятия на теле, продолжалась полвека. Все эти годы он пребывал в монастыре Сан Джованни Ротондо, за исключением нескольких кратких отъездов. Здесь ему удалось воплотить в жизнь две прекрасные инициативы. Первая, как проявление его апостольства, дань Господу – это создание «Групп молитвы». 31 июля 1968 г. Апостольская Столица признала группам статус религиозных объединений. Действовали они на простых евангельских принципах, руководствуясь девизом elеvare (молиться Богу, прося милосердия для мира), sentire (искренне переживая Святую Евхаристию, познавать тайну любви Христа к людям и стремиться к участию в делах любви и страданиях, которые Матерь Божья принесла в жертву за спасение человечества) , adorare (поклоняться Господу Иисусу Христу в Пресвятых Дарах), vivere (как дитя Божье, пребывать в благодати Божьей, отвечая на неё и работая над собой, стараться быть похожим на Христа).

Вторая инициатива о. Пио - строительство современной больницы «Дома облегчения страданий». В мае 1968 г. состоялось торжественное открытие больницы.

22 сентября о. Пио отслужил свою последнюю Мессу, исповедал и причастил нескольких верных. А в ночь на 23 сентября (в 2 ч 30 мин) отошёл к Господу, рождаясь для жизни вечной.

Из всех чудесных исцелений падре Пио самое удивительное произошло с Верой-Марией Каландра, 1966 года рождения, у которой были сильные врожденные пороки почек и мочеточников. Врачи говорили, что она не выживет. После четырех сложных операций выяснилось, что ей придется удалить мочевой пузырь. Ее мать написала падре Пио письмо, УМОЛЯЯ его с помощью чудотворных способностей спасти ее дочь.

В праздник Успения пресвятой Богородицы во время молитвы в своем доме синьора Каландра почувствовала сильный аромат, напоминающий аромат свежих роз. Этот запах, одна из харизм падре Пио, свидетельствовал о его незримом присутствии. Синьора Каландра решилась отправиться в монастырь падре Пио - обитель милосердной Девы Марии в СанДжованни-Ротондо.

Падре Пио возложил руки со стигматами на головы двухлетней девочки и ее младшей сестры Кристины-Розы, а синьора Каландра получила возможность поцеловать раненые руки священника. Через четыре дня она показала Веру врачам в больнице. Вот как она сама рассказывает об этом:

"17 сентября, в праздник Франциска Ассизского, который получил такие же стигматы, как падре Пио, хирург, оперировавший маленькую Веру, сказал, что на месте удаленного мочевого пузыря появился "зачаток мочевого пузыря". "Доктор, вы ведь не хотите сказать, что у девочки растет новый пузырь - это же невероятно! Только Бог может сотворить такое чудо".

Шесть месяцев спустя, в апреле 1969 года, врач подтвердил наличие "зачатков мочевого пузыря". Это был первый подобный случай в медицине. Сегодня Вера - здоровая женщина.

Наверное, самое потрясающее чудо падре Пио - исцеление слепой девочки Джеммы да Джорджи из Риберы, Сицилия. Она родилась без зрачков, а без них, как известно, видеть невозможно.

В 1947 году бабушка решила отвезти Джемму к падре Пио и помолиться за чудесное выздоровление. Они проехали лишь полпути от Сицилии до Фоджи, а, по словам бабушки, девочка уже начала различать море и пароход.

После исповеди падре Пио бабушка попросила его подарить зрение Джемме. Она так рассказывала об этом:

"Я попросила отпущения грехов ддя Джеммы... никогда не забуду его спокойный, мягкий голос, он сказал:"Веруешь ли ты, дочь моя? Девочка не должна плакать, и ты не должна, поскольку она видит, и ты знаешь, что она видит". Я поняла позже, что падре Пио имел в виду море и корабль...

После того как падре Пио дал Джемме первое святое причащение... он теми же пальцами, что держали святую евхаристию, снова, во второй раз, очертил крест перед Обоими глазами Джеммы. Наконец мы пустились в обратный путь, но, так как путешествие оказалось слишком изнуряющим, у меня началась лихорадка, и меня положили в муниципальную больницу в Козенце. Как только я поправилась, тотчас пошла с Джеммой к глазному врачу, который заявил, что у Джеммы нет зрачков и что она слепа. А я-то, бедная, невежественная старуха, вообразила, что, если Джемма может видеть, значит, у нее появились зрачки. Я не понимала, что даже без зрачков по воле Божьей дитя может прозреть. Поэтому я опечалилась, когда услышала слова окулиста.

Чтобы убедить меня, врач показал Джемме несколько предметов, и, когда она назвала их и сказала, что видит их без затруднений, окулист замер и проговорил: "Без зрачков невозможно видеть..." После этого множество докторов со всей Италии просили у меня разрешения осмотреть Джемму. Многие приезжали даже к нам домой, и все заявляли одно и то же: что никто не может видеть без зрачков и что это настоящее чудо".

И спустя четыре десятилетия Джемма продолжала видеть. В медицинской практике зафиксирован еще только один подобный случай, когда человек видел без зрачков. Это было в Лурде.

Телепатия, дар, который падре Пио использовал обычно при исповеди, не самая удивительная из его сверхъестественных споробностей. Он обладал еще даром выходить из своего тела и появляться в другом месте. Первый такой случай произошел в январе 1905 года, когда падре Пио был еще семинаристом, изучавшим философию в капуцинском монастыре святого Ильи в Пьянизи. Об этом случае, когда он переместился в богатый дом в городе Удине, лучше всего рассказал сам падре Пио:

"Около 11 часов вечера (18 января 1905 года) я с братом Анастасио был на хорах. Внезапно я обнаружил, что нахожусь в то же время во дворце очень богатой семьи. Хозяин этого дома умирал, и у него вот-вот должна была родиться дочь.

Потом появилась пресвятая Богородица и, повернувшись ко мне, сказала: "Я вверяю эту еще не родившуюся девочку твоей заботе. Потом она превратится в настоящий бриллиант, но сейчас она бесформенна. Тебе предстоит обработать и отполировать ее. Заставь ее сверкать, потому что однажды она станет моим украшением".

Я ответил: "Как это возможно? Я простой бедный семинарист и даже не знаю, посчастливится ли мне стать священником. Но даже если так, как я смогу заботиться о девочке, если я так далеко от нее?"

Богородица укоризненно сказала: "Доверься мне. Она придет к тебе, но сперва ты найдешь ее в базилике святого Петра в Риме".

Отец G. R.(таковы инициалы этой девочки) был членом масонского ордена. Когда пришло время ему умереть, друзья-масоны сторожили дом днем и ночью, чтобы оградить его от священников, желавших совершить соответствующий обряд. За несколько часов до его смерти, во время молитвы, его набожная жена увидела фигуру монаха-капуцина, который вышел из комнаты и скрылся в коридоре. Она последовала за ним, но он бесследно исчез.

В этот момент, вероятно предчувствуя смерть хозяина, залаял сторожевой пес. Жена решила успокоить его и спустилась по лестнице в комнату на нижнем этаже. И там она быстро и безболезненно родила девочку. Ей помогал только управляющий, и она даже сама смогла отнести новорожденную в кроватку.

Когда девочка немного подросла, ее отправили жить к бабушке и дедушке в Рим. Она росла, ничего не зная ни о падре Пио, ни о божественном замысле, согласно которому она была передана на его попечение. В 1922 году, в летний полдень, она отправилась на исповедь в базилику святого Петра. Все священники были заняты, и сторож посоветовал ей прийти на следующий день.

Падре ПиоТолько сторож удалился, G. R. увидела молодого монаха-капуцина, который шел по направлению к ней. Она спросила: "Отец мой, могу ли я исповедаться вам?"

Священник согласился и прошел в исповедальню на левой стороне базилики. После исповеди G. R. сказала священнику, что не совсем понимает значение Святой Троицы. Монах объяснил ей, говоря языком, понятным юной девушке:

"Дочь моя, когда хозяйка печет хлеб, что ей необходимо? Три ингредиента: дрожжи, мука и вода. Она замешивает тесто, которое представляет собой уже однородную массу. Тесто - единая субстанция. Хозяйка делает из этого теста три каравая хлеба. Каждый каравай состоит из тех же компонентов, но отделен от двух других частей. А теперь перейдем к Богу, который является единым существом. В то же время он представляет собой Трех человек, каждый из них равен другому, но они отдельны. Бог-отец - это не Бог-сын и не Дух Святой, а Святой Дух - не Бог-сын и не Бог-отец. Бог-отец рождает Сына; Бог-сын происходит от Отца. Это три сущности, единые и в то же время различные. Тем не менее все это единый Бог, потому что божественная природа неповторима и тождественна".

Удовлетворенная таким подробным объяснением, G. R. поджидала священника снаружи, чтобы поблагодарить его, но он не вышел. Когда сторож подошел к ней и сказал, что церковь закрывается, она ответила, что только что исповедалась и ждет священника выразить ему свою благодарность. Сторож заглянул в исповедальню - там никого не было.

Взволнованная странным событием, G. R. ушла домой.

На следующее лето во время каникул она отправилась в Сан-Джованни-Ротондо со своей тетей и подругой. Когда они подъехали, коридор, соединявший ризницу с внутренним помещением, был заполнен Людьми. G. R. считала, что никогда прежде не видела падре Пио, но он тут же подошел к ней и сказал:

- Я знаю тебя, ты родилась в тот же день, в который умер твой отец.

На следующее утро, когда падре Пио исповедал и благословил ее, он сказал:

- Дочь моя, наконец-то ты пришла! Я так долго ждал!

G. R. была очень удивлена и проговорила: - Отец, вы не можете знать меня. Я здесь в первый раз. Вы приняли меня за кого-то другого.

- Нет, - ответил падре Пио, - ты тоже знаешь меня. В прошлом году ты приходила в базилику святого Петра. Неужели не помнишь? Ты искала священника, которому могла бы исповедаться. К тебе вышел монах-капуцин и исповедал тебя. Я был тем монахом. Потом падре Пио сказал:

- Послушай, дочь моя. Незадолго до твоего рождения пресвятая Богородица привела меня в твой дом, и я был свидетелем смерти твоего отца. Она сказала, что благодаря ее содействию и страстным молитвам его жены он обрел спасение. Дева Мария попросила меня помолиться за него, а потом поведала, что его жена вот-вот должна родить девочку и она вверяет ее моей заботе.

Св. Падре Пио — очень духовное божество с большим энтузиазмом и радостью, глубокой верой и оптимизмом.

Он и выглядит очень оптимистично, и достаточно воззвать к нему, чтобы воспрянуть духом.

Помогает

• Зрением, включая слепоту

• Умением прощать

• Повышением способностей целителей

• Исцелением всех видов

• Пророчествами

• Духовным ростом

Обращение

Падре Пио во время своей земной жизни совершил множество исцелений во время исповедей. Он предлагал людям вслух сказать правду о подспудной причине их боли. Вы можете поступить так же, призывая Падре Пио для заступничества. Он помогает людям всех религиозных убеждений и вероисповеданий. Вы можете сказать примерно следующее:

Возлюбленный Святой Падре Пио, пожалуйста, помоги мне (опишите ситуацию). Я признаю, что эта проблема всколыхнула во мне такие тревожащие чувства, как (скажите, какие чувства вы испытываете). Я очень хочу простить самого себя и других в этой ситуации, и прошу тебя помочь мне сделать это. Пожалуйста, помоги мне проявить свет, любовь и прощение. Спасибо тебе, Господь. Спасибо тебе, Иисус. Спасибо тебе, Святой Падре Пио. Аминь.

5С Empty Re: С в Вс Июл 07, 2013 10:52 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
СВ. ТЕРЕЗА

(Католичество)
Известна также как Святая Тереза Младенца Иисуса и Святого Лика, Тереза Льежская, Тереза Младенца Иисуса, Маленький Цветок, Иисусов Цветочек
SANTA THERESE
(Also known as Therese of Lisieux, Therese of the child Jesus. The little flower and The little flower of jesus.)
( LISIEUX ) 1873-1897
После св. Терезы Авильской и св. Иоанна Креста, св. Тереза Лизьеская - третий величайший светоч кармелитской духовности. Несмотря на то, что жила св. Тереза в девятнадцатом веке (1873-1897), ее влияние на двадцатый век просто удивительно, в чем мы еще больше убеждаемся, когда узнаем, что юность она провела в тесном семейном кругу Мартинов, под крылом нежно любящего отца и старших сестер, а оставшуюся часть своей короткой жизни - в закрытом монастыре кармелиток в Лизье.

В семействе Мартинов Тереза была последней из десяти детей, четверо из которых умерли в раннем детстве. Четверо девочек стали кармелитками в Лизье, а пятая - визитандинкой. С самого детства ощущала Тереза в себе призыв к жизни в закрытом монастыре, однако начальство ответило отказом на ее официальное прошение о принятии в Кармель, указав на ее слабое здоровье. Вместе с отцом и сестрой Селиной она совершила поездку в Рим, чтобы получить разрешение у Папы Льва XIII. В конце концов, 9 апреля 1888 г. ее приняли в орден, а 9 сентября 1890 г. она приняла полные монашеские обеты.

В 1894 г. настоятельница мать Агнесса, родная сестра Терезы, попросила последнюю написать воспоминания детства. Так было положено начало автобиографии Терезы, известной под названием История души, в которой она говорит, что умеренность, а также доверие и любовь к Богу, являются ключами к счастливой и духовной жизни.

Она говорит, что в жизни важны «не великие дела, а великая любовь».

В 1895 г. сестра Тереза Младенца Иисуса и Святого Лика (ее полное монашеское имя) принесла свою душу в жертву Богу. В следующем году у нее началось кровохарканье. Тем не менее, по настоянию другой родной сестры, Седины - в монашестве Женевьевы, она приступила ко второй части автобиографии.

В июне 1897 г. Терезу поместили в лазарет, где она и завершила эту работу. 19 августа она последний раз причастилась, а 30 сентября 1897 г. умерла.

В следующем году 30 сентября ее автобиография была опубликована под названием L'Histoire d'une ame (История души) и сразу же стала одной из наиболее читаемых книг того времени. В 1925 г. Папа Пий XI причислил Терезу к лику святых; в 1927 г. вместе со св. Франциском Ксавье ее объявили покровительницей миссий; а в 1944 г. Папа Пий XII назвал св. Терезу покровительницей Франции наряду со св. Жанной д'Арк.

Несмотря на призвание к созерцанию, св. Терезу Лизьескую справедливо считают образцом бесчисленных "малых душ" (она называла их petites ames), которые, судя по всему, никогда не получают эктраординарных даров благодати и не имеют опыта переживания высшего мистического единения. Так, св. Тереза подчеркивает необходимость точного выполнения самых простых обязанностей, соответствующих жизненному статусу человека, подчеркивает значение любви как движущей силы и необходимость воспитания сыновней веры в Небесного Отца. Впоследствии Папа Пий XI определил тип духовности св. Терезы как "выражение фундаментального евангельского учения". А св. Тереза так говорила о себе: "Я никогда не давала преблагому Богу ничего, кроме любви, но любовью же Он и вознаградит".

Судя по письменному свидетельству самой св. Терезы, она не приносила экстраординарных покаяний и специально не занималась умерщвлением плоти, хотя соблюдение устава кармелиток при ее смертельной болезни, несомненно, представляло собой суровую форму аскетизма. Не найдется в ее жизни ни многочисленных харизм, ни экстраординарных явлений, обычно приводимых в агиографии, хотя в своей автобиографии Тереза утверждает, что в 1882 г. получила исцеление от тяжелой непонятной болезни, дарованное Преблагословенной Девой; кроме того, она описывает свое переживание мистического пламени любви, охватившего ее после вступления в Кармель:

Я стояла в начале Крестного Пути Иисуса, как вдруг меня заполонила такая сильная любовь к Богу, что я не могу сравнить это состояние ни с чем, кроме ощущения, что меня как бы объял огонь. О! Что это был за огонь! И в то же время что за сладость! Меня охватил огонь любви, и у меня было чувство, что еще минута, еще секунда и я не выдержу этого жара и умру. Именно тогда я поняла смысл выражений, в которых святые, так часто переживавшие эти состояния, описывают их. Я же только однажды и только на мгновение ощутила этот огонь, после чего уже снова была в своем столь привычном состоянии сухости.

Св. Тереза также утверждала, что в четырнадцать лет она имела опыт восторженных состояний любви, но только после принесения себя в "жертву Милосердной Любви" она познала пламя любви.

Св. Тереза Лизьеская - прежде всего апостол любви и свидетель богословской аксиомы, что не дела, а любовь делают нас святыми. Благодаря как бы детской любви и детскому доверию к Отцу Небесному ей удавалось совершенно подчиниться божественной воле и всем сердцем отдаться своему призванию - жертвенности души. Не осыпанная никакими экстраординарными милостями, проявлявшая высшую степень самоотдачи при выполнении обычных каждодневных дел, она подает надежду и дерзновение всем "малым душам", стремящимся идти за Христом, выполняя свои обычные обязанности необычайно хорошо.

Св. Тереза — могущественная и любящая святая-целительница. Вы поймете, что она услышала ваши молитвы, когда увидите розы или почувствуете их аромат.

Многие люди были свидетелями исцелений после того, как помолятся Св. Терезе или поклонятся ее мощам. В 1897 г., умирая, она сказала:

«После моей смерти я сделаю так, что все будет усыпано розами».

С тех пор она ассоциируется с этими дивными цветами. Поэтому Св. Тереза покровительница флористов; однако помогает она и во многом другом, в особенности в области исцеления.

Говорят, что она помогла многим авиаторам во время II мировой войны, поэтому ее считают также покровительницей пилотов, бортпроводников и персонала военных авиабаз.

Помогает с:

• Садоводством — особенно цветоводством

• Целительством всех видов

• Духовными советами

• Пилотированием самолетов
Обращение

Чтобы испросить благословения Св. Терезы, католики обычно читают молитву Св. Терезе Младенца Иисуса. He-католики тоже могут просить ее оказать им святую любящую помощь. Сказано, что если вы будете делать это от 9 до 24-х дней, вы увидите розу, как знак того, что ваша просьба была услышана и выполнена.

О, Маленькая Тереза Младенца Иисуса, пожалуйста, сорви для меня розу из небесного сада и пошли ее мне, как послание любви. О Маленький Иисусов Цветочек, попроси Бога даровать мне помощь. Я с верой отдаю в твои руки (поведайте свою просьбу). Св. Тереза, помоги мне всегда верить, как верила ты, в великую ко мне любовь Бога, чтобы я мог каждый день повторять твой «Маленький Путь». Аминь.

6С Empty Re: С в Вс Июл 07, 2013 10:55 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
СВ. ФРАНЦИСК

(Католицизм)
Известен также как Святой Франциск Ассизский,
Франциск Бернардоне, Поверелло
St. Francis
(Also known as St. Francis of Assisi, Franciscus van Assisi, Franciscus Accursius, Francis Bernadone and Poverello) (in Italian Francesco Accorso) (c. 1182 - c. 1260)
Св. Франциск Ассизский, покровитель Италии, один из самых популярных и почитаемых святых в христианском мире.

На протяжении восьми веков личность св. Франциска привлекает людей самых разных взглядов и мировоззрений. В нем видят родоначальника субъективизма и индивидуализма, предвестника Ренессанса, реформатора, первого хиппи, борца за охрану окружающей среды, революционера, романтического героя… На самом же деле, в жизни Франциска, по сути, не было ничего, кроме точного следования евангельскому идеалу и подражания Христу - настолько совершенного, что его называют "Alter Christus" - "Второй Христос".

Франциск Ассизкий (Джованни Бернандоне) родился в городе Ассизи в Умбрии (Центральная Италия), в 1181 (или 1182) году. Отец его, Пьетро Бернардоне, был достаточно богатым мещанином и торговал тканями. Когда Франциску исполнилось 14 лет, Пьетро решил, что годы сыновнего учения закончились, и Франциск вместе с братом стал помогать отцу в торговле сукном. Юность Франциска проходила весело и беззаботно. Он был добродушен, общителен, следовал французкой моде, подражал трубадурам и был вожаком и любимцем ассизкой молодежи.

Видимо, в юности Франциск мечтал о славе и подвигах, похожих на те, что были в песнях и поэмах странствующих трубадуров. Следуя этим мечтам о рыцарской карьере, Франциск оказался в рядах ассизкой армии во время войны против Перуджи (1202 г.). Ассизкое войско потерпело поражение, и Франциск попал в плен. Целый год он провел в тюрьме, а после освобождения заболел. Этот период болезни и последующего восстановления был периодом глубоких размышлений для Франциска.

Не оставив мечтаний о рыцарстве, весной 1205 года Франциск отправился в новый поход - в Апулию. В Сполето ему было видение во сне. Он увидел большой прекрасный дворец, полный драгоценностей и оружия. Он спросил, чей же это дворец? И был дан ответ, что все принадлежит его воинству. Франциск не понял смысла этого послания и решил, что это знак удачи в предстоящем походе. А следующей ночью во сне Франциск услышал призыв следовать за Высшим Господином. Это стало началом обращения Франциска. Ему тогда было 24 года. Он потерял любовь к развлечениям и постепенно начал отдаляться от мира. Большую чаcть времени он проводил в постах и молитвах, стремясь определить свой дальнейший путь.

В 1201 г. Франциск совершил паломничество в Рим. По возвращении, во время молитвы перед распятием он услышал голос: "Ступай, Франциск, отстрой мой дом..."
В это время Франциск продолжал работать в лавке отца. Но выручку от торговли он начал раздавать беднякам, что отцу Франциска не было понятно и привело к конфликту. Пьетро Бернандоне публично лишил сына наследства перед епископским судом. Франциск немедленно отдал отцу деньги и одежду и с тех пор ходил в тунике в виде креста, и помогал бедным и прокаженным. Франциск собственноручно отреставрировал три церкви.

В 1208 году во время участия в Святой Мессе в день Св. Матфея, Франциск услышал рассказ о том, как Спаситель отправляет своих учеников проповедовать Царствие Небесное. Он воспринял это как волю Божью и, получив согласие епископа Ассизи, начал проповедовать мир и покаяние.
И вскоре у него появились последователи. Они жили аскетичной жизнью, добывали пищу поденной работой и милостыней. И проповедовали. В 1209 году Франциск составил из евангельских цитат Устав нового братства и вместе с братьями отправился в Рим. Папа Иннокентий III устно утвердил устав. Он уверовал, что устами Франциска говорит Господь, потому что получил видение о том, как Латеранская базилика накренилась к земле, а невысокий бедняк, и это был Франциск, поддержал здание и не дал ему упасть. Так родился Францисканский Орден. По преданию, во время этого визита в Рим Франциск был посвящен в диаконы.

В 1212 и 1214-1215 гг. Франциск отправился в Сирию и Марокко к сарацинам, желая обратить их в христианство. Но оба раза он вынужден был вернуться на родину: в первый раз из-за бури, а во второй - из-за болезни глаз.

В 1217 году состоялся первый капитул братства, после чего Франциск отправил братьев-миссионеров в Германию, Венгрию, Испанию, Францию, Сирию и Марокко.

В 1219 году Франциск, наконец, с третьей попытки, добрался до сарацин. Султаном Египта был тогда Мелек-эль-Камель. В подтверждение истинности Христовой веры Франциск предложил жрецам султана пройти вместе с ним через огонь, но никто из них не решился. Султан не принял христианства, но, несмотря на это, Франциск завоевал его уважение и получил от султана охранную грамоту.
В 1220 г. Франциск узнал, что в Ордене возникли конфликты и споры относительно соблюдения Устава, и вернулся на родину. Он отказался от обязанностей генерального настоятеля, доверив их Петру Каттани.
В 1221 г. Франциск написал устав из 24 глав, который был утвержден Папой Гонорием III. Будучи в Риме, Франциск проповедовал перед Папой и кардиналами с такой силой и благочестием, что было ясно, что он говорит не учеными словами, а по Божественному вдохновению. В 1221 г. Франциск также составил Устав для мирян, ставший основой Третьего ордена - Францисканского Ордена Мирян.

Его Орден практически положил начало деятельному монашеству. Его духовность наполнила содержанием искусство раннего итальянского Возрождения.

В 1224 г. на горе Верна Франциск получил от Господа удивительный дар - стигматы: на руках, на ногах и в боку появились раны - следы Страстей Господних.

В 1225 г. во время пребывания у Клары и ее сестер в церкви св. Дамиана, Франциск, уже изможденный, создает "Гимн Солнцу". Этот гимн стал первым стихотворением на итальянском языке, давшим толчок развитию поэзии на национальных языках и вдохновившим великого Данте.

Предчувствуя приближение смерти, Франциск попросил перенести его в часовню Божьей Матери Ангельской, где умер вечером 3 октября 1226 года.

16 июля 1228 года Папа Григорий IX, который был лично знаком с Франциском, торжественно причислил его к лику святых.

Главное, что сделало личность Божия Простачка столь притягательной, - это та удивительная атмосфера любви, добра и простоты, которую он сумел создать рядом с собой при жизни, которую прекрасно передали его современники и которую ощущает, наверное, каждый, кто встречает на своем пути этого святого.

Память св. Франциска Католическая Церковь отмечает 4 октября.

Франциска хорошо помнят и за его деятельность «доктора Айболита» — помощь животным.

В легендах рассказывается, что однажды во время прогулки он увидел стаю птиц. Франциск остановился и начал проповедовать им. Птицы склонили головки и вели себя, как увлеченная аудитория.

После проповеди Франциск подошел к птицам, даже гладил их, и они не улетали. После этого случая Франциск проповедовал птицам, животным и рептилиям о Божьей любви. Они отвечали ему тем, что вели себя не как дикие, а как ручные животные. Птицы замолкали, когда он говорил, а дикие кролики прыгали ему на колени, хотя он опускал их на землю. Когда Франциск обвинил волка в том, что он убивает животных и даже людей, тот успокоился и стал вести себя смирно.

Франциск написал много молитв и письменных рассуждений, включая знаменитую Молитву Св. Франциска:

Господи, сделай меня орудием мира: позволив мне сеять любовь там, где произрастает ненависть; прощение там, где обида; веру там, где сомнение; надежду там, где отчаяние; свет там, где тьма; радость там, где печаль. О Божественный Учитель, даруй мне милость не искать утешения, а утешать самому; не быть понятым, а понимать; не быть любимым, а любить; потому что мы получаем, отдавая, и нас прощают, когда прощаем мы, и мы рождаемся к венной жизни, умирая,

Он страстный защитник животных и помогает нам учиться у этих мудрых и нежных созданий, с которыми мы живем на нашей планете бок о бок.

Помогает с:
• Общением с животными и их лечением

• Карьерой

• Защитой окружающей среды

• Смыслом и целью жизни

• Миром — личным и всеобщим

• Духовной преданностью

Обращение

Поскольку Св. Франциск так тесно связан с природой и животными, лучше всего вступать с ним в контакт, когда вы на природе или же возитесь с домашними любимцами или другими животными. Св. Франциск — добрая сущность, чем-то похожая на любящего дедушку, придет к любому, кто взывает к нему, особенно если вы хотите помочь животным или окружающей среде.

Если вы на природе, наслаждайтесь красотой, используя все свои чувства: вдыхайте аромат цветов, слушайте звуки и ощущайте пролетающий мимо ветерок. Если вы в помещении с животными, все равно пользуйтесь своими чувствами, чтобы замечать все подробности. Смысл в том, чтобы перестать спешить и суметь оценить всю сложность и прелесть природы.

Погрузившись в это ощущение, мысленно попросите Св. Франциска присоединиться к вам (скорее всего, он явился к вам раньше, чем вы успели его позвать). Ощутив его присутствие, сердечно побеседуйте с ним, так же, как вы беседовали бы со своим другом.

Св. Франциск всегда просит нас не спешить и ценить мгновенья, поэтому не кидайтесь сломя голову просить его о помощи или Божественном назначении. Просто наслаждайтесь вашей мысленной беседой и позвольте разговору плавно достичь того места, где будет уместно попросить о помощи. Если вы будете поддерживать и развивать эти дружеские узы, вы начнете взаимно поддерживать друг друга - вы с выгодной позиции земного уровня, он - из своего небесного дома.

Молитва святого Франциска Ассизского

Господи, сделай руки мои свидетельством Твоего Мира.
И туда, где ненависть, дай мне принести ЛЮБОВЬ,
И туда, где обида, дай мне принести ПРОЩЕНИЕ,
И туда, где рознь, дай мне принести ЕДИНСТВО,
И туда, где заблуждение, дай мне принести ИСТИНУ,
И туда, где сомнение, дай мне принести ВЕРУ,
И туда, где отчаяние, дай мне принести НАДЕЖДУ,
И туда, где мрак, дай мне принести СВЕТ,
И туда, где грусть, дай мне принести РАДОСТЬ.

Помоги мне, Господи,Св. Франциск Ассизский
Не столько искать Утешение,
сколько утешать,
Не столько искать Понимания,
сколько понимать,
Не столько искать Любви,
сколько любить.

Ибо кто отдает - тот получает,
Кто забывает себя - вновь себя обретает,
Кто прощает - тому прощается,
Кто умирает - тот возрождается
к Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,
сделай руки мои
свидетельством
Твоего Мира.

7С Empty Re: С в Вс Июл 07, 2013 11:00 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
СОЛОМОН

(Иудаизм, христианство)
Известен также как Царь Соломон
Solomon or Shlomo. King Solomon

Соломон был царем Израиля после своего отца, царя Давида, императора в 900 г. до н.э. Царь Давид был очень энергичным, и после него Соломон казался очень великодушным и мудрым человеком, который сумел соединить алхимию и иудейский мистицизм со здравым смыслом и мудростью. Соломон очень способствовал многим израильским достижениям как в правлении, так и в архитектуре.

Соломон, при вступлении своем на царский престол, принес Богу тысячу жертв. Ночью после этого Бог явился ему во сне и сказал: "Проси, что ты хочешь, Я дам тебе".

"Господи!" - ответил Соломон, - "Ты поставил меня царем, а я отрок малый. Даруй же мне разум, чтобы управлять народом Твоим".

Господу угоден был ответ Соломона. И сказал Господь: "за то, что не просил у Меня ни долгой жизни, ни богатства, ни победы над врагами, а просил разума, чтобы управлять народом, Я даю тебе мудрость такую, что подобного тебе не было и не будет. И то, чего не просил, Я даю тебе богатство и славу. А если будешь исполнять заповеди Мои, дам тебе и долгую жизнь".

Мудрость свою Соломон показал прежде всего на суде. Вскоре по воцарении его пришли к нему на суд две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью одна из них своего младенца задавила и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить: "живой ребенок мой, а мертвый твой", говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: "принесите меч".

И принесли меч к царю. Соломон сказал: "Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой".

Суд царя Соломона Соломон

Одна из женщин при этих словах воскликнула: "отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его!"

Другая же напротив говорила: "рубите, пусть не достанется ни ей ни мне".

Тогда Соломон сказал: "не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать".

Народ услышал об этом и стал бояться царя, потому что все увидели, какую мудрость дал ему Бог.

Мудрость свою Соломон выражал и в управлении народом и во всех других царских делах. И разнеслась о нем слава, за пределы еврейской страны, в другие соседние народы.

Исполняя завещание своего отца Давида, Соломон приступил к построению храма Божия в Иерусалиме. Местом для него выбрал гору Мориа, которая была указана еще Давиду и на которой Авраам приносил в жертву Исаака. Храм строили семь с половиною лет около ста восьмидесяти пяти тысяч работников. Он устроен был по образцу скинии Моисеевой, разделялся на святое святых, святилище и притвор, но был обширнее и великолепнее ее. Стены храма были выложены из камня, снаружи обложены белым мрамором, а внутри золотом. Все принадлежности храма для богослужения были сделаны из золота.

Когда храм был готов, Соломон призвал к освящению его всех старейшин и множество народа. При звуке труб и пения песней духовных внесен был ковчег завета. Слава Господня в виде облака наполнила храм, так что священники не могли продолжать богослужение. Тогда Соломон взошел на свое царское место, пал на колени и с воздетыми руками молился Богу, чтобы Он в этом месте принимал молитвы не только израильтян, но и язычников. По окончании этой молитвы, сошел с неба огонь и попалил жертвы, приготовленный в храме.

Иерусалимский храм, построенный царем Соломоном

Иерусалимский храм, построенный царем Соломоном

Царствование Соломона было мирным и счастливым. Из далеких стран приходили в Иерусалим, чтобы посмотреть на царя и послушать его мудрости. Царица Савская, услышав о славе Соломона, пришла испытать его загадками. Убедившись в его мудрости, она сказала: "Да будет благословен Господь Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол израилев!"

Царство процветало. По приказу Соломона выстроили прекрасные дворцы и при них устроили водоемы с виноградниками, садами и тенистыми рощами. Царская казна была богата золотом и серебром, а у подданных было много коров, овец и другого крупного и мелкого скота. Во дворцах Соломона было множество прислуги, и даже певцы и музыканты со всякими музыкальными инструментами, которые услаждают человеческий слух.

Но богатство не радовало царя.

- Что может сделать человек сверх того, что уже сделано? - говорил мудрый царь Соломон. - Нагим пришел я в мир - нагим я и уйду из него.

Он видел, что любой успех порождает зависть между людьми.

Он узнал, что в мире много наслаждений, но они не доставляют радость человеку.

- Не насытится око зрением, не наполнится око слышанием, - говорил мудрый царь Соломон. - И все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.

Он узнал, что мир, в котором мы живем, словно соткан из противоречий. Он движется и в то же время стоит на месте. Реки текут в моря, но моря не переполняются, и реки опять возвращаются к тому месту, откуда они текут.

Солнце восходит, а потом заходит, и опять восходит - и все повторяется сначала.

Соломон увидел, что все бывает в свое время - рождение и смерть, смех и радость, любовь и ненависть, слово и безмолвие. Он узнал, что мир существует потому, что его устроил Бог.

И к тому, что устроил Бог нечего больше ни прибавить, ни убавить. И даже нельзя человеку понять всех дел Божиих.

- Бывает, говорят: "смотри, вот новое", - говорил мудрый царь Соломон, - но и это было уже в веках, бывших до нас.

Он узнал, что жизнь человека только кажется долгой. На самом деле она мелькает, словно тень.

- Во многой мудрости много печали, - говорил мудрый царь Соломон. - И кто умножает познание, умножает скорбь.

Люди заняты делами. Дела кажутся им очень полезными и важными. Иногда люди даже не спят ночью - все думают об этих своих делах, и все сердце их занято делами.

А потом проходит время, и не остается никакого следа для этих дел. И получается, что сердце их было занято суетой.

- Суета сует, - говорил Соломон, - все суета!

Царь Соломон делился с людьми мудростью, которую дал ему Бог. Он говорил:

- Нет ничего лучше, чем веселиться и делать доброе в жизни своей.

А для этого нужно заполнить свое сердце не суетой, а памятью о Боге. Потому что ничего не может человек без Бога - ни радоваться, ни быть мудрым, ни делать доброе.

Царь Соломон писал книги. Эти книги стали частью Библии.

Библия - это один большой рассказ о том, как человек узнавал Бога. Поэтому она самая радостная и мудрая книга на свете.

В Третьей Книге Царств в Библии есть упоминание о необыкновенной мудрости Соломона: И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов Востока и всей мудрости Египтян. Он был мудрее всех людей... И приходили от всех народов послушать мудрости Соломона...

Но под конец своей жизни Соломон стал грешить пред Богом. У него было много жен; между ними были и язычницы. Для них он построил языческие капища и сам заходил туда.

Тогда Господь отнял свое благословение от Соломона, и против него начались бунты и возмущения в еврейском народе. Соломон понял, что это Бог наказывает его за грехи, и стал каяться. Но его покаяние не было таким полным, от всего сердца, как покаяние Давида. Поэтому, хотя Господь и помиловал его и сохранил царство при его жизни, но объявил через пророка, что царство еврейское после смерти Соломона разделится на два, и сыну Соломонову достанется меньшая его часть.

ПРИМЕЧАНИЕ: См. Библию, "3-я Книга Царств", гл. 3-11; "1-я Книга Паралипоменон" гл. 22, 28, 29 и "2-я Книга Паралипоменон" гл. 1-9.

Упоминания в Торе, Евангелиях и древних иудейских текстах сообщают о том, что Соломон мог изгонять нечистую силу и о его магических способностях. Греческий манускрипт XV века под названием «Завет Соломона» описывает, как он пользовался своим волшебным кольцом (известным, как кольцо Соломона), на котором была выгравирована звезда Давида. Ученые указывают, что шестиконечная звезда была изначально связана с каббалой, высшей магией и пифагорейским мистицизмом. Возможно, именно Соломон сделал ее символом Израиля и иудаизма.

В «Завете Соломона» есть много упоминаний о том, как Соломон контролировал демонов; не только изгонял их, но управлял ими, как «духовными рабами», чтобы они выполняли магические обязанности. Обычно в текстах о Соломоне говорится, что он изгонял и управлял 72-мя определенными демонами, у каждого из которых было имя и обязанности. Перед тем, как покинуть Восток, Соломон сумел так укротить демонов, что они больше не могли тревожить людей.Соломон

Соломон вознесся на такой высокий уровень, что вы можете и не почувствовать его присутствия, взывая к нему. Но ваше высшее сознание прикоснется к его совокупному разуму. Он мудр: старый мудрец, подобный Богу, который все видит и все знает, и он уже знает, кто вы и как вы можете поступать лучше и эффективнее. Он поможет вам улучшить различные области вашей жизни, и это иногда пугает и раздражает тех, кто неправильно истолковывает его послания, считая их вмешательством в свою жизнь или контролем за ней. Но те, у кого хватит мудрости, правильно воспользуются его помощью.

Соломон говорит:

«Поэзия - это название жизни. Поэзия - это артистизм в движении. Это не скопление знаний, к которым мы стремимся, а умение жить более величественно, более живо и более аристократично. Умение осуществлять контроль с помощью благочестия над внутренними демонами и отказываться от невоздержанности, чтобы по-настоящему правите на своей территории. Учитесь контролировать свои способности. Справляйтесь с порочными наклонностями, и вы станете свободными — свободными, чтобы управлять; свободными, чтобы жить; свободными, чтобы выражать свои внутренние призвания без ограничений».

Помогает с:Соломон

• Пониманием неизведанного

• Божественной магией

• Радостью

• Проявлениями в реальном мире

• Очищением пространства

• Освобождением духа

• Мудростью и пониманием

Обращение

Взывайте к Соломону, чтобы он помог вам в сложной или кажущейся неразрешимой ситуации. Будучи Божественным кудесником, он направит священную энергетику прямо к вам, чтобы поддержать вас:

Соломон, О, Соломон, мне нужны твои помощь и содействие, пожалуйста, я нуждаюсь в них прямо сейчас. Пожалуйста, приди ко мне и пролей свет на эту ситуацию (опишите ее), помоги мне ослабить узы страха и непрощения. Мне требуется чудо, и требуется прямо сейчас. Помоги решить этот вопрос и выведи меня из тьмы. Спасибо тебе за мудрость и мужество, и за то, что ты помог найти лучшее решение моему вопросу.

8С Empty Re: С в Вс Июл 07, 2013 11:02 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
СУЛИС

(Британия)
Известна также как Сул, Сулла, Сулевия, Суливия

Сулис - имя богини-покровительницы целебного источника в курортном городке Бат (Англия). Когда римляне вторглись в Британию, они превратили целебный источник в Бате (англ. Bath) в огромные бани и воздвигли храм, однако место вокруг источника, почиталось кельтами священным задолго до появления римлян.

Сулис была одним из кельтских божеств, связанных с водами, и, вследствие связи своего культа с Батом, почиталась богиней-целительницей. Римляне настолько почитали Сулис, что назвали основанный ими город, который сегодня носит название Бат, ее именем - Акваэ Сулис (лат. Aquae Sulis) - Воды Сулис.

С появлением римлян Сулис стала ассоциироваться с их собственной богиней Минервой. Такое смешение кельтских и римских божеств было весьма распространенным явлением, и новая синкретическая богиня получила имя Сулис Минерва. В эпоху римского владычества она по-прежнему оставалась богиней - покровительницей целебных источников в Бате.

Ее имя означает «глаз» и «зрение», отсюда понятно, что она помогает с физическим и психическим зрением. Глаз также ассоциируется с солнцем, поэтому Сулис известна, как богиня солнца, что является крайней редкостью, потому что богами солнца бывают обыкновенно боги мужского пола, а божества женского пола обычно связаны с луной и звездами. Это солнечная связь может происходить из отношений Сулис с горячими источниками.

Сулис наблюдает за всеми водными бассейнами, имеющими отношение к целительству, особенно за природными горячими источниками. В наши дни люди приезжают в Бат со всего мира, чтобы пить целительные воды из горячего источника. В этой воде очень много серы, и она считается источником юности.

Она говорит:

«Вы можете видеть меня в радуге. Я отражаюсь в каплях воды и отражаю Божественный свет, заключенный в любой воде, в том числе и в кислороде. Растения для меня — великая драгоценность, и даже, я могу помочь огородникам вырастить все, начиная с большого урожая и заканчивая комнатными растениями. Только не ожидайте, что я буду избавлять растения от тли — я природный садовод и уважаю равновесие между земным миром (в котором на самом деле правят насекомые - только подумайте об их выносливости) и содружеством растений».

Помогает с:

• Благословениями

• Ясновидением

• Зрением, физическим и духовным

• Садоводством

• Водой, которую используют в обрядах

• Желаниями

Обращение

Очень хорошо приглашать Сулис на любой обряд, Связанный с использованием воды. Вы можете провести подобие водного обряда, наполнив ванну горячей водой и добавив в нее морскую соль, ароматизированные масла и несколько цветочных лепестков. Расставьте вокруг ванны свечи, включите тихую музыку и поставьте хотя бы одно растение в горшке. Потушите свет, зажгите свечи, погрузитесь в ванну и скажите:

Сестра моя Сулис, я приглашаю твой любящий дух. Сулис, пожалуйста, даруй мне свои благословения, окружи меня своей заботой, одари меня своим духовным зрением и своей юной красотой; даруй все это водам во мне и вокруг меня. Пожалуйста, помоги мне исполнить мои желания (опишите их). Спасибо тебе, возлюбленная Сулис. Спасибо тебе.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: